April 25, 2024

श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स 16 जनवरी 2021। शहर की सरकार बनने जा रही है और 40 वार्डों में शुक्रवार तक नामांकन दाखिल होने के बाद शनिवार को नामांकन पत्रों की जांच की जा रही है एवं उन प्रत्याशियों के नामांकन पत्र खारिज किए जा रहे है जिन्होने नामांकन किसी पार्टी से भरा था एवं पार्टी ने उन्हें सिंबल नहीं दिया। ऐसे में अब मैदान में पार्टियों द्वारा उतारे गए प्रत्याशियों एवं निर्दलीयों के बीच की स्तिथि स्पष्ट हो रही है। आप भी जानें आपके वार्ड में कितने निर्दलीय रहे है एवं पार्टियों ने किसे टिकिट देकर प्रत्याशी बनाया है।
वार्ड 1 में कांग्रेस से चंदादेवी/गोमदराम मेघवाल ने, भाजपा से तीजा पत्नी बुधाराम ने, सीमा पत्नी भगवानाराम ने माकपा से, तीजां पत्नी मांगूराम ने रालोपा से और सोना देवी पत्नी जगदीश प्रसाद निर्दलीय के रूप में चुनाव मैदान में है।
वार्ड 2 से भाजपा से रामेसर मेघवाल ने, कांग्रेस से मंगतूराम ने और माकपा से हनुमान पुत्र बनाराम ने पर्चे भरे है।
वार्ड 3 में भाजपा से जगदीश पुरोहित, कांग्रेस से मुन्नीराम दुसाद, माकपा से पवन कुमार/शिवदत्त, आरएलपी से ओमप्रकाश/कानाराम चुनाव लड़ रहें है।
वार्ड 4 में कांग्रेस से कालूराम/धन्नाराम, भाजपा से प्रकाशचंद/कुंदनमल ने और निर्दलीय के रूप् में मंगतुराम/कानाराम ने पर्चे भरे है।
वार्ड 5 में कांग्रेस से अंजु/मनोज कुमार पारख और उनकी सास विमलादेवी/मदनलाल पारख ने, भाजपा से शोभादेवी/भंवरलाल ने एवं निर्दलीय के रूप् में सुमन/ आशीष कुमार जाड़ीवाल चुनाव मैदान में है।
वार्ड 6 में भाजपा से प्रीति पत्नी मनीष तावणियां ने, कांग्रेस से आमीर खां (खन्ना) ने, निर्दलीय के रूप में आशिष जाडीवाल, असगर अली, रूबीना, विनोद ने निर्दलीय पर्चा दाखिल किया है।
वार्ड 7 में भाजपा से मघराज, कांग्रेस से रजनीकांत, निर्दलीय के रूप में पुखराज और संजय चुनाव मैदान में आमने सामने है।
वार्ड 8 में कांग्रेस से कमल किशोर नाई, भाजपा से शिवप्रसाद तावणियां एवं निर्दलीय के रूप में सोहनलाल ओझा और गजांनद ओझा मैदान में है।
वार्ड 9 में कांग्रेस से झणकार देवी/नानूराम प्रजापत ने भाजपा से ललीता देवी/अनील कुमार ने एवं निर्दलीय के रूप में तुलछादेवी/महेन्द्र सिंह, सीतादेवी/ओमप्रकाश चुनाव मैदान में है।
वार्ड 10 में कांग्रेस से दिलशाद, भाजपा से नंदलाल नाई, माकपा से मोहम्मद ताहिर और निर्दलीय अजीत सिंह चुनाव मैदान में उतरें है।
वार्ड 11 में कांग्रेस से तौफिक और हीरालाल ने पर्चा दिया है एवं भाजपा से रोशनअली छींपा, आरएलपी से मोहम्मद इसरार, माकपा से विवेक लावा और निर्दलीय के रूप में नरेन्द्र सिंह/ विजयसिंह, मुकेश/सत्यनारायण चुनाव मैदान में है।
वार्ड 12 भाजपा प्रवीण पत्नी शरीफ, कांग्रेस से रमजाना पुत्री अब्दुल खां, निर्दलीय मरीयम/ बाबूलाल, विजयलक्ष्मी/लक्ष्मीनारायण चुनाव मैदान में है।
वार्ड 13 में भाजपा अशोक कुमार सिंधी, कांग्रेस से ललीत कुमार पुत्र राधेश्याम सारस्वत, आरएलपी नदीम अली/अयूब अली और निर्दलीय रोशनअली छींपा चुनाव लडेंगे।
वार्ड 14 में भाजपा से सत्यनारायण/केसराराम, कांग्रेस से शिवरतन/भंवरलाल नाई, निर्दलीय किशोर कुमार/आसाराम, भींवराज/नौलाराम चुनाव मैदान में एक दूसरे के सामने है।
वार्ड 15 में भाजपा से विक्रम सिंह/ भंवरसिंह, कांग्रेस से बालमोहम्मद/ रूस्तम, माकपा से रूबिना/मनफूल और निर्दलीय के रूप में शिवशंकर/भींवराज सिह, सुनील/मनोज कुमार, हरिशंकर/अशोक कुमार चुनाव लडेंगे।
वार्ड 16 में भाजपा से सरोज देवी/फतेहसिंह, कांग्रेस से पार्वती/राजेन्द्र कुमार और निर्दलीय भूरीदेवी/ भंवरलाल चुनाव मैदान में आमने सामने टक्कर देंगे।
वार्ड 17 में भाजपा से विनोदगिरी/ नानूगिरी, कांग्रेस से आशीष सेवग/रविशंकर सेवग और निर्दलीय गजानंद/जगदीश प्रसाद चुनाव मैदान में है।
वार्ड 18 में भाजपा से कंचन/ छगनलाल, माकपा से पार्वती देवी/ मनोज कुमार, कांग्रेस से पुष्पादेवी संदीप कुमार चुनाव लडेंगे।
वार्ड 19 में भाजपा से गोपाल/ सत्यनारायण बिहाणी, कांग्रेस से कमला/ सत्यनारायण, निर्दलीय रमाकांत/ जगदीश प्रसाद, शरद/रमेश कुमार चुनाव मैदान में आमने सामने होगें।
वार्ड 20 में भाजपा से शिवशंकर/ जैसराज बिहाणी, काग्रेंस से युसुफ/ मांगुद्दीन चुनगर, माकपा से साजिद/ अब्दुल चुनाव लडेंगे।
वार्ड 21 से प्रत्याशी कांग्रेस से अभिषेक पुत्र रामलाल, भाजपा से अतुल सिखवाल, निर्दलीय इमरान पुत्र साबिर, निर्दलीय विकास पुत्र दीनदयाल चुनाव लड़ रहे है।
वार्ड 22 में कांग्रेस दाऊद अली पुत्र साबुद्दीन, भाजपा से महेन्द्रसिंह आमने सामने की टक्कर में है।
वार्ड 23 में कांग्रेस से द्रोपदी, भाजपा से फरसराम(रामसिंह), माकपा से सोनू पुत्र शंकरलाल, निर्दलीय रतनसिंह(पूर्व सरपंच जाखासर) ने चुनावी पर्चे भरें है।
वार्ड 24 से कांग्रेस से रेखादेवी/ अशोक कुमार, भाजपा से राधादेवी/महावीर प्रसाद, निर्दलीय रामेश्वरी/ हरखाराम, आरएलपी गायत्री देवी/ सुभाष चंद्र, निर्दलीय भंवरीदेवी/जेठाराम ने पर्चे भरें है।
वार्ड 25 में कांग्रेस से मोहम्मद सलीम बहेलिया भाजपा से ओमप्रकाश पुत्र मानाराम और निर्दलीय मो.आरिफ/पीरुद्दीन, जाकिर हुसैन/मो.पीरू, कालूराम/ चौथुराम मैदान में है।
वार्ड 26 में अनिता मालू/ भैरूदान, भाजपा से सुजाता/हेमराज बरडिया ने पर्चा भरा है, यहां भाजपा से बागी राधेश्याम तापडिया की पत्नी सुशीला भी निर्दलीय के रूप में मैदान में है।
वार्ड 27 से माकपा से रामेश्वर बाहेती, भाजपा से मानमल शर्मा, कांग्रेस से रामचंद्र राठी है एवं यहां पर निर्दलीय के रूप में राधेश्याम तापडिया और नारायण प्रसाद कलाणी, सूर्य प्रकाश तापडिया, मनीष शर्मा ने भी पर्चा भरा है।
वार्ड 28 में कांग्रेस से मोहनलाल प्रजापत ने कांग्रेस, भाजपा से जगदीश प्रसाद गुर्जर एवं निर्दलीय के रूप में ओमप्रकाश नाई ने पर्चे भरे है।
वार्ड 29 में भाजपा ने वर्षा को, कांग्रेस ने ज्यानादेवी सुथार को एवं निर्दलीय के रूप में लक्ष्मी देवी, और लक्ष्मीकंवर ने निर्दलीय ने पर्चे भरे है।
वार्ड 30 में सुमन देवी/प्रभुराम ने कांग्रेस से, सुमनदेवी पत्नी गोपाल प्रजापत ने भाजपा से, कमला देवी/लोकेश और रेवंतीदेवी/बालकिशन ने निर्दलीय पर्चा भरा है।
वार्ड 31 में कांग्रेस ने श्यामसुंदर को, भाजपा ने प्रिशू स्वामी को एवं निर्दलीय के रूप में दानगर गुंसाई, इंद्रचंद दर्जी मैदान में है।
वार्ड 32 में भाजपा से पूजा/लक्ष्मीनारायण ने, काग्रेस से नीलम/बालकृष्ण ने, माकपा से गीतादेवी ने एवं निर्दलीय के रूप् में देवकी, रामीदेवी, जसोदा देवी ने ताल ठोकी है।
वार्ड 33 में भाजपा से भरत सुथार, कांग्रेस से मनोज कुमार नाई, माकपा से नानूराम, निर्दलीय के रूप में मांगीलाल और मालचंद तातेड ने पर्चा भरा है।
वार्ड 34 में किसनलाल सोमाणी ने कांग्रेस से, पवन उपाध्याय ने भाजपा से और अशोक कुमार पुत्र चांदमल ने निर्दलीय पर्चे भरे है।
वार्ड 35 में महेश कुमार सोमाणी ने कांग्रेस से, रजत आसोपा ने भाजपा से और संतोष कुमार ने निर्दलीय के रूप में पर्चा भरा है।
वार्ड 36 में बंशीधर ने भाजपा से, प्रहलाद कुमार ने कांग्रेस से, आशीष सोनी ने रालोपा से एवं कमल किशोर, नरेश कुमार, यश ने निर्दलीय के रूप में पर्चा भरा है।
वार्ड 37 में भाजपा से रेखा देवी, कांग्रेस से चारूदेवी एवं निर्दलीय के रूप में गीतादेवी व डोली ने पर्चा भरा है।
वार्ड 38 में भाजपा से लोकेश कुमार गौड ने, कांग्रेस से संजय कुमार माली एवं शुभकरण माली ने कांग्रेस से,
वार्ड 39 में भाजपा से अरूण कुमार ने, कांग्रेस से संपतलाल पुरोहित ने एवं तोलाराम ने निर्दलीय के रूप में पर्चा भरा है।
वार्ड 40 में भाजपा से लक्ष्मीदेवी ने, कांग्रेस से शांतिदेवी ने एवं माकपा से रामकुमारी देवी ने पर्चा भरा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!