शुक्रवार सुबह श्रीडूंगरगढ़ की बड़ी खबर- कोरोना के बढ़ते खतरे को देखते हुए आज होगें 200 प्रवासियों के कोरोना टेस्ट।





श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स 8 मई 2020। सरकार द्वारा प्रवासियों को आने की अनुमति देने से लेकर गुरूवार को पुन: सीमांए सील करने के दौरान पूरे राज्य की तरह ही हमारे श्रीडूंगरगढ़ उपखंड में भी बड़ी संख्या में प्रवासी नागरिक कोरोना से अत्यंत प्रभावित क्षेत्रों से लौटे है। 1500 से अधिक प्रवासियों के ऑन रिकॉर्ड लौटने एवं ऑफ रिकॉर्ड लौटने वाले प्रवासियों के आंकडे जुटाने में मेहनत कर रहे प्रशासन ने श्रीडूंगरगढ़ क्षेत्र को कोरोना के खतरे के लिए संवदेनशील माना है। इस खतरे से निजात पाने के लिए प्रशासन द्वारा पहल करके क्षेत्र में लोटै प्रवासियों में से 200 प्रवासियों का कोरोना टेस्ट करवाया जा रहा है। रेंडमली सलेक्ट इन प्रवासियों को फोन करके शुक्रवार को नेशनल हाईवे स्थित श्रीडूंगरगढ़ महाविद्यालय में पहुंचने को कहा गया है। ब्लॉक सीएमएचओ डॉ श्रीमोहन जोशी ने श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स को बताया कि इसके लिए बीकानेर के एसपी मेडिकल कॉलेज से विशेष टीम पीपीई किट सहित अन्य सभी सुरक्षा संसाधनों के साथ श्रीडूंगरगढ़ पहुंचेगी एवं इन प्रवासियों के टेस्ट लेगी।
पहली बार होगें श्रीडूंगरगढ़ में टेस्ट।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। क्षेत्र में अभी तक प्रवासियों को स्टेट क्वारेंटाईन सेंटरों में रखा जा रहा था एवं किसी के भी कोरोना संदिग्ध लगने पर बीकानेर रैफर कर दिया जाता था। स्थानीय स्तर पर टेस्ट की कोई व्यवस्था नहीं होने से बीकानेर में ही ऐसे लोगों के टेस्ट होते थे। लेकिन अब क्षेत्र में बड़ी संख्या में प्रवासियों के लौट आने के बाद प्रशासन ने बडी संख्या में ही टेस्ट करवाने का निर्णय लिया है एवं विशेष टेस्टिंग कैम्प शुक्रवार को श्रीडूंगरगढ़ महाविद्यालय प्रांगण में लगाया जा रहा है।
बीएलओ के साथ आना है टेस्ट करवाने, नहीं होगा बंधपत्र का उलंघ्घन।
श्रीडूंगरगढ़ टाइम्स। क्षेत्र में प्रवेश करने वाले प्रवासियों को 50-50 हजार रुपए के बंधपत्र भरवा कर उन्हें होम क्वारेंटाईन किया जा रहा है। इन सभी को किसी भी हालत में होम क्वारेंटाईन का उलंघ्घन नहीं करने को पांबद भी प्रशासन ने किया था। लेकिन शुक्रवार को होने वाले विशेष कोरोनो टेस्टिंग कैम्प में रेंडमली 200 प्रवासियों को श्रीडूंगरगढ़ महाविद्यालय पहुंचने को कहा गया है। ऐसे में प्रवासियों में थोडा असमंजस भी है एवं इन लोगों को घर से निकल कर श्रीडूंगरगढ़ महाविद्यालय जाने के दौरान इस बंधपत्र का उल्लंघन माने जाने का डर भी सता रहा है। ऐसे में प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि सभी प्रवासियों को वार्ड के संबधित बीएलओ के माध्यम से सूचना दी गई है एवं इन प्रवासियों को अपने अपने वार्ड के बीएलओ के साथ श्रीडूंगरगढ़ महाविद्यालय पहुंचना है। सोशल डिस्टेसिंग के साथ आना है एवं पूरे नियम मानने के साथ आने पर होम क्वारेंटाईन का उलंघ्घन नहीं माना जाएगा। इस दौरान इन प्रवासियों को अपने घरों से निकल कर सीधे टेस्ट स्थल श्रीडूंगरगढ़ महाविद्यालय जाना होगा एवं रास्ते में कहीं और जाने, किसी से मिलने, कहीं पर रूकने को अनुशासन हीनता मानी जाएगी व कार्यवाही की जाएगी।